Tennisclub Mutterstadt
Tennisclub Mutterstadt

Der Vorstand

Rudi Flick
1. Vorsitzender

 

Telefon: +49 6236 61265  
Handy:  +49 172 7691000
E-Mail: ruhe.flick@gmx.de

Boerries Nies

2. Vorsitzender

Öffentlichkeitsarbeit

 

Telefon: +49 6234 2625  
Handy:  +49 175 2966152
E-Mail: boerries.nies@drescherdruck.de

Lennart Nies

3. Vorsitzender

Kassenwart
 
Telefon: +49 6234 2625  
Handy:  +49 160 8077051
E-Mail: lennart.nies@web.de

Mathias Scholl
Sportwart

 

Telefon: +49 621 5294982 
Handy:  +49 177 7535828
E-Mail: mscholl@zsh.de

Uwe Janz
Jugendwart 1
 
Telefon: +49 621 558427
Handy:  +49 173 3485567
E-Mail: uwe.janz@mail.de

Heike Bathier
Jugendwartin 2
 
Telefon: +49 6236 88772
Handy:  +49 170 3185694
E-Mail: heike_jakobs@web.de

Carsten Nübling
Schriftführer

 

Handy:  +49 157 78922490
E-Mail: carsten.nuebling@web.de  

Sören Denzer
Vergnügungswart

 

Telefon: +49 621 566365

Handy:  +49 177 5663652
E-Mail: soeren.denzer@gmx.de

 

Knud Jansen

Beisitzer Technischer Bereich

 

Telefon: +49 6234 50861

Mobil: +49 172 7479305

E-Mail: knud.jansen@kabelmail.de

Peter Emmrich
Beisitzer Sonderaufgabe 

 

Telefon: +49 6234 1371   
Handy:  +49 162 9314640 
E-Mail: peter.emmrich@tcmutterstadt.de

Walter Kob
Beisitzer Verwaltungs-Bereich

 

Telefon: +49 6234 50728

Handy:  +49 172 1586920
E-Mail: walter.kob@mail.de

Ihre Ansprechpartner beim TC Mutterstadt
Ansprechpartner TCM Poster 2018.pdf
PDF-Dokument [110.4 KB]

Willkommen, liebe Tennisfreunde!

Wir begrüßen euch auf der Homepage des TC Mutterstadt. Auf den folgenden Seiten möchten wir uns vorstellen und euch einen Einblick in unseren Tennisclub gewähren.


Wir wünschen euch viel Vergnügen,
TC Mutterstadt

Termine

Euer schneller Zugang zu den Terminen und Veranstaltungen in unserem Club.

Tennisschule Manola

Alle Infos zur Tennisschule Manola findet Ihr hier.

Aktuelles & Ergebnisse

Immer auf dem neuesten Stand, wenn es um Ergebnisse der letzten Spiele geht. Infos zu Medenspielen und zur Platzbelegung, Änderungen und Ankündigungen auf einen Blick! Schaut auf der Seite Aktuelles & Ergebnisse vorbei.

Mitgliedschaft

Ihr habt Lust, endlich mal wieder den Schläger zu schwingen? Dann werdet bei uns Mitglied. Mehr Infos erhaltet Ihr auf der Seite Mitgliedschaft.

Hier findet Ihr uns:

TC Mutterstadt
Waldstraße 100
67112 Mutterstadt

Telefon: +49 6236 88526

Fax: +49 6236 461788

E-Mail: info@tc-mutterstadt.de

Wir danken unseren Sponsoren:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TC Mutterstadt