Tennisclub Mutterstadt
Tennisclub Mutterstadt

Rekordsieger

Konkurrenz         

Name Anzahl Siege

Damen I

Barbara Chaturvedi              3

Herren I

Julian Rieck

Andreas Frank

  2
Herren II Christian Beck   2

Sieger seit 2010

             
Jahr Konkurrenz  Sieger Finalist Halfinale    Sieger NR 
2019 Damen I Daria Wilhelm Lea Strack Vanessa Voigt Than-Than Nguyen Christopher Ambis
  Damen II Kassianna von Eicken Maelle Luginsland Sara Roßmanneck Lara-Maria Kirchhofer Laura Magenreuter
  Herren I Tobias Rausch Nicolas Fickert Steffen Schaudt Robert Kovacs  
  Herren II Robin Neumann Leon Stripf Nils Stephan Lukas Gaedt Marcel Polizzi
  Herren III Tobias Ahollinger Simon Polizzi

Rainer Weber

Luca Hemm Sven Schulmerig
  Doppel          
2018 Damen I Barbara Chaturvedi Romina Farinella Claudia Fischer Desirée Altig-Wilkmann Hannah Mühlheusser
  Damen II Lea Strack Vanessa Guhmann Katja Tholen Victoria Meil  
  Herren I Andreas Frank Ferdinand Feith Julian Rieck Etienne Volkmer Lukas Baum
  Herren II Raphael Hirt Lucas Hefter Matthias Görtz Salomon Hess Leonhard Marten
  Herren III Sven Sroka Andre Becker Jürgen Adam Tim Berendsen Florian Jeblick
  Doppel Julian Rieck Vincent Nowrot Steffen Schaudt Björn Taus Moritz Kirsch  Marc Weber David Anthofer Lukas Gaedt  
2017 Damen I Anna Lena Hackelsberger Daria Wilhelm Claudia Fischer Alicia Taubert  
  Herren I Tejas Chaukular Steffen Schaudt Sebastian Epstein Mario Flory  
  Doppel Schaudt/Groß        
2016 Damen I Valeria Pinto Paula Wohlers Claudia Fischer Magdalena Böhmer Alicia Taubert
  Damen II Janina Haitz Manuela Lemke Maja Speiser Julia Kientz Kathrin Krost
  Herren I Andreas Frank Sunny Chaturvedi Lucas Heiser Marc-Marvin Knoth Tobias Honacker
  Herren II Vincent Nowrot Mirko Flory Vito Manola Patrick Leininger Max Burkhardt
  Herren III Lucas Möller Felix Jacob Florian Müller Johannes Bauer Michael Zeller
2015 Damen I Claudia Fischer Sanya Madan Anna-Lena Krost Daria Wilhelm Naike Seiffert
  Herren I Nico Mayr Steffen Schaudt Sunny Chaturvedi Holger Jörg Fabio Reithermann
  Herren II Sebastian Flick Aaron Kreis Antonio Manola Cornelius Wenzel Patrick Kwiatkowski
  Doppel Fitzner/Lang Mayr/Mayr Herrmann/Nies Hettinger/Manola  
 2014 Damen I Elena Holl Julia Gille Alissa Frey Ina Gadinger Jacqueline Deiler
  Damen II Lisa Stiebing Luisa Brunnett Leonie Gries Michelle Grunert Lisa Klutinius
  Herren I Hendrik Burmeister Daniel Steigleiter Jan Herrmann Nicolas Fickert Sebastian Epstein
  Herren II Patrick Leininger Dennis Hess Christian Beck Felix Schehl Martin Dattge
 2013 Damen I Riya Bhatia Barbara Chaturvedi  Lena Barth  Noelle Bender  
  Damen II Sophia Hillebrand Annette Conen Christine Aleksanjan Jennifer Brechtel Katharina Doering
  Herren I Daniel Steigleiter Fabio Ferrauti Rouven Langknecht Jacques Negro Mathias Heinrich
  Herren II Christian Beck Christian Maas Frank Pletsch Philipp Lucas Florian Zöller
  Herren III Nils Gutknecht Uwe Nölte Philipp Kroner Daniel Klupp Jan-Felix Böckendorf
2012 Damen Barbara Chaturvedi Daria Wilhelm Lena Barth Christina Müller Kirsten Hagenbucher 
  Herren

Sebastian Heim

Alexander Schulz  Eric Berthold  Alexander Wirth  Tobias Schwarz 
  Herren II

Christian Beck

Max Fromm Peter Flöscher  Niklas Kleine-Jäger  Alexander Szliska 
  Herren 40

Mathias Scholl 

Michael Czernich  Steffen Diefenbach  Olaf Hahne  Markus Zimmermann 
  Herren 50

Waldemar Nowrot 

Peter Flick  Ulrich Frantzke  Karl-Heinz Klapper   
  Doppel

Henkel/Marx 

Fitzner/Mahlmann  Mayr/Reithermann Minthe/Stoltze  
   

 

       
2011 Damen

Barbara Chaturvedi 

Lena Barth Claudia Jörns  Sandra Wehowsky  Friederike Porath
  Herren

Julian Rieck 

Rouven Langknecht Eric Berthold Sebastian Heim Lai Nguyen
  Herren II

Tobias Mueck

Michael Keller  Sebastian Gonschor  Maximilian Hopp  Lars Engisch
  Herren 40

Michael Helmboldt

Marco Kirchner Carsten Nübling  Peter Flick  Mathias Scholl
  Doppel

Studt/Studt 

Berthold/Nguyen  Nübling/Scholl     
   

 

       
2010 Damen

Sandra Hein

Daria Wilhelm Isabella Irimesku  Eva Tholen  
  Herren

Julian Rieck

Tim Hoffelder Eric Berthold Ansgar Lederer Nicola Studt
  Herren II

Christian Maas

Konstantin Holl Johannes Hunke Julian Wilhelm Simon Schneider

Termine

Euer schneller Zugang zu den Terminen und Veranstaltungen in unserem Club.

Tennisschule Manola

Alle Infos zur Tennisschule Manola findet Ihr hier.

Karim Rosfa 0176-64930097

Mitgliedschaft

Ihr habt Lust, endlich mal wieder den Schläger zu schwingen? Dann werdet bei uns Mitglied. Mehr Infos erhaltet Ihr auf der Seite Mitgliedschaft.

Wir danken unseren Sponsoren:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TC Mutterstadt